УСТАВ МО ПОЙЛОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

24.03.2013

Устав МО Пойловский сельсовет принят Решением схода граждан Пойловского сельсовета 20.05.1998 и зарегистрирован Управлением юстиции администрации Красноярского края 14.07.1998 года. Устав сельсовета является нормативным актом, регулирующим организацию и осуществление местного самоуправления на территории МО Пойловский сельсовет. Устав МО Пойловский сельсовет принимается населением непосредственно на местном референдуме, после чего в десятидневный срок представляется для государственной регистрации. Регистрация Устава МО Пойловский сельсовет осуществляется в месячный срок со дня его представления.

От имени населения МО Пойловский сельсовет представительные, исполнительные, контрольные и иные функции в пределах установленной компетенции осуществляют:

Пойловский сельский Совет депутатов - выборный представительный орган местного самоуправления;

Глава сельсовета - выборное должностное лицо, возглавляющее деятельность по            осуществлению местного самоуправления на территории сельсовета;

Администрация Пойловского сельсовета  - исполнительный орган местного   самоуправления.

Комментарии (0)Просмотров (723)